ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Управление образования Муниципального образования Лабинский район
Официальный сайт
Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Пушкина, 66
8 (86169) 3-80-22
uo@lab.kubannet.ru

Управление образования Муниципального образования Лабинский район

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
15
декабря
2023

#СВОИХНЕБРОСАЕМ Учащиеся МОБУ СОШ № 20 имени Е.Я. Савицкого станицы Чернореченской Лабинского района приняли участие в Акции "Письма солдатам".

Было написано более 40 писем. Ребята поздравили наших бойцов с Наступающим Новым годом и пожелали им скорейшей Победы!

Также 14 декабря была передана гуманитарная помощь для воинов 137 Гвардейского парашютно-десантного Кубанского казачьего полка 106 ВДД. Посылки будут доставлены на фронт в Луганскую республику к Новогодним праздникам.

4
декабря
2023

Хорошая традиция - осенние походы! Казачата старших групп отправились в поход в осенний парк. Как же в такую прекрасную погоду не прогуляться по осеннему парку, послушать пение птиц, полюбоваться деревьями, подышать чистым воздухом, посмотреть красоту нашего родного края?!

Перед походом с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения в природе. Сколько новых впечатлений, восторга и радости, принес детям этот поход! Много интересного и необычного увидели дети. Наблюдали за деревьями, за птицами.

Также ребята собрали шишки для посадки в детском саду и изготовления различных поделок. Дедушка гриб рассказал о правилах поведения в походе, способах уборки мусора туристами. Дошкольники сделали вывод, что каждый человек волен выбирать – быть ему другом или врагом родной природы. А потом был замечательный привал! Надеемся , детям запомнится небольшое путешествие, и они захотят вернуться туда снова, ведь парк осенью превращается в разноцветное сказочное место.

16
ноября
2023

16 ноября на базе МОБУ СОШ N 11 имени Героя России И.В. Марьенкова г. Лабинска состоялась практическая часть муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельностиТоржественное построение участников началось с приветственного слова директора школы Слезева А.В. и главного судьи Войтова С.А.

Практический тур определяет уровень подготовленности участников олимпиады в выполнении приемов оказания первой медицинской помощи, по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы.

По результатам теоретической и практической части будут определены победители и призёры в четырёх возрастных группах. Победители муниципального этапа, набравшие региональный проходной балл, смогут показать свои знания и навыки на региональном этапе ВсОШ по ОБЖ 28-29 февраля 2024 г.

Желаем удачи нашим участникам!

3
ноября
2023

1 ноября 2023г. на базе МДОБУ детский сад комбинированного вида № 20 прошло методическое объединение воспитателей младших групп города и района по теме «Фольклор, как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания детей младшего дошкольного возраста».

Педагоги: Буклова Е.Ю., Сурова Е.Г. и Малявка С.И. представили свой опыт работы в данном направлении.

В ходе МО были представлены:
-презентация опыта работы, мастер-класс по использованию в работе с младшими дошкольниками русского народного фольклора ;
-КВИЗ-игра «Путешествие в мир культурного наследия».

С презентацией своего опыта работы выступили и педагоги из других ДОО: воспитатель МДОБУ детский сад № 10 г. Лабинска Дядина Е.С. и музыкальный руководитель МДОБУ детский сад комбинированного вида № 3 ст. Вознесенской Кисель Е.К.

Опыт работы коллег МДОБУ детский сад комбинированного вида № 20 и педагогов других ДОО вызвал положительные отклики всех участников МО.

30
октября
2023

27 октября 2023 года в МДОБУ детский сад № 17 города Лабинска состоялось заседание методического объединения в рамках районного плана работы МО для воспитателей по теме: «Организация опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста».

Руководитель методического объединения Визавикина Л. В. поприветствовала участников заседания и предложила обсудить тему организации экспериментальной деятельности детей 6-7 лет. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования особое внимание уделяет познавательно-исследовательской деятельности, как одной из важнейших направлений работы с детьми дошкольного возраста. Целевые ориентиры ФГОС ДО на этапе завершения дошкольного образования предполагают, что ребёнок должен проявлять любознательность, задавать вопросы взрослым и сверстникам, наблюдать, экспериментировать. А данная технология как нельзя лучше разовьёт эти качества у детей. Она даёт детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимосвязи с другими объектами и со средой обитания, активизирует мыслительные процессы, обогащает социальный опыт ребенка.

19
сентября
2023

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года - 2024» стал традиционно значимым событием в Лабинском районе.

В нём приняли участие 13 педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

8 из них дошли до финала. Конкурсанты представили визитные карточки, портфолио, провели мастер-классы, продемонстрировали профессиональный опыт и умение применять инновационные идеи в своей педагогической деятельности в работе с детьми.

В этом году конкурс представлял собой не только демонстрацию профессионального мастерства, но и психологическое испытание. Для конкурсантов это был период подведения итогов личных и профессиональных достижений.

По итогам проведенных испытаний победителем районного конкурса «Воспитатель года – 2024» стала Дмитриева Галина Леонидовна, воспитатель МДОБУ детский сад № 5 г. Лабинска.

Второе место заняла Нечаева Ирина Владимировна, инструктор по физической культуре МДОБУ детский сад № 21 г.Лабинска.
Третье место заняла Романова Наталья Михайловна, воспитатель МДОБУ детский сад № 20 г.Лабинска

Поздравляем с победой всех участников конкурса! Здесь нет проигравших. Даже кто не дошел до финала, тоже победитель – победитель над своими страхами, неуверенностью, смущением. Конкурс стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей.

12
июля
2023

11 июля 2023 года в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении детском саду комбинированного вида № 21 города Лабинска муниципального образования Лабинский район прошла партнерская проверка с целью определения соответствия статусу «образец» местного уровня на основе оценки качества применения методов бережливого производства.

В состав комиссии вошли представители министерства образования и молодежной политики Краснодарского края, АНО «Центр компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края», образовательных учреждений Усть-Лабинского района.

Члены комиссии ознакомились с реализованными бережливыми проектами в ходе экскурсии по детскому саду и оценили качество образца. Проекты детского сада № 21 показали свою эффективность и имеют хорошую возможность тиражирования на другие образовательные учреждения.

Единогласным решением МДОБУ детскому саду комбинированного вида № 21 города Лабинска был присвоен статус организации образца местного уровня.

фото

21
июня
2023

16 июня 2023 года детский сад 10 г. Лабинска посетили сотрудники СЮТУР, они рассказали ребятам о туризме, и дали нашим деткам возможность почувствовать себя настоящими туристами-путешественниками!!!

Ребята были в восторге от полученных знаний и обстановки!!!

Фото

GPiN banner NA SAYT 3

2023 08 09 avgystsovechan

GIA 2

 

nagryzka 2023 09 111

banner 1kl

59051616

 2022 01 25 test

EGE100.jpg

dochkolnaya1

 bosgov

навигаторы 2 Монтажная область 1

gorline

doverie

net nas

dr

© 2024. Управление образования Муниципального образования Лабинский район.