ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Управление образования Муниципального образования Лабинский район
Официальный сайт
Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Пушкина, 66
8 (86169) 3-80-22
uo@lab.kubannet.ru

Управление образования Муниципального образования Лабинский район

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С нового учебного года во всех школах страны с 1-го по 11-й классы каждый понедельник начинается с внеурочного занятия «Разговоры о важном». Эти занятия посвящены России, её прошлому, будущему и настоящему. «Разговоры о важном» - часть информационной и воспитательной работы, направленной на развитие и укрепление патриотизма у подрастающего поколения, связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

По словам главы Минпросвещения России Сергея Кравцова, «Разговоры о важном» не должны повторять традиционные для урока формы, задача учителя — вовлечь класс в обсуждение и ответить на вопросы, которые волнуют детей.

Все официальные материалы «Разговоров о важном» размещены на сайте «Единое содержание общего образования»: здесь можно ознакомиться и скачать методические рекомендации, сценарии, видео, плакаты, презентации и интерактивные задания к урокам. Материалы появляются постепенно. Сценарии уроков и задания различаются в зависимости от возраста учеников, включают в себя игры, интерактивные задания, работу с дополнительными материалами. В конце каждого занятия предполагается рефлексия — дети могут высказаться о том, что их заинтересовало, удивило, какие выводы они сделали. Начиная с 3-го класса, ученики могут оставить обратную связь о занятии в анкете, которая доступна по QR-коду.

Темы занятий «Разговоров о важном» приурочены к конкретным датам либо строятся вокруг патриотической тематики в целом. В сентябре уже прошли занятия, привязанные ко Дню знаний, к 165-летию со дня рождения Циолковского.

Сегодня, 26 сентября 2022 года, в преддверии Дня пожилого человека 1 октября, в школах Лабинского района проведены внеурочные занятия «Разговоров о важном» на темы: «День пожилых людей. Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?», «Как создаются традиции?» и др. Учащиеся посмотрели видеоролик об этом важном дне, его истории, символах и традициях. Дети рассуждали о роли семьи и старших её членов в жизни каждого человека, организовали творческие мастерские «Как мы можем помочь пожилым людям?». Школьники с интересом выполнили интерактивное задание на установление соответствия "С добром в сердце". Завершились занятия рефлексией "Я думаю, что для счастливой жизни наших бабушек и дедушек важно...", "После занятий я обязательно сделаю...". В финале занятия, учащиеся выполнили творческие задания.

Яркий материал занятия оставил неизгладимое впечатление, а продолжением станет мастер-класс "Открытка к празднику" и акция "Обязательно поздравь!".

GPiN banner NA SAYT 3

2023 08 09 avgystsovechan

GIA 2

 

nagryzka 2023 09 111

banner 1kl

59051616

 2022 01 25 test

EGE100.jpg

dochkolnaya1

 bosgov

навигаторы 2 Монтажная область 1

gorline

doverie

net nas

dr

© 2024. Управление образования Муниципального образования Лабинский район.