ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Управление образования Муниципального образования Лабинский район
Официальный сайт
Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Пушкина, 66
8 (86169) 3-80-22
uo@lab.kubannet.ru

Управление образования Муниципального образования Лабинский район

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15 декабря 2022 года состоялось районное методическое объединение для инструкторов по физической культуре и воспитателей ДОУ по теме: «Организация работы с детьми по физическому воспитанию в зимний период». Оно прошло на базе детского сада № 20 города Лабинска.

Инструктор по физической культуре ДОУ № 20 Ушакова Татьяна Александровна затронула вопросы физического воспитания в дошкольном учреждении именно в этот сезонный период.
Вместе с участниками методического объединения Татьяна Александровна провела игры, в которых можно использовать вместо снега подручные материалы.

Гулидова Инна Сергеевна воспитатель ДОУ № 20 провела мастер-класс для воспитателей по физическому развитию с использованием нестандартного спортивного оборудования на улице: бумаги, фольги и пластиковых мечей.

Чернышова Светлана Павловна воспитатель ДОУ № 20 подготовила доклад и видео-материал «Развитие основных видов движения дошкольников на воздухе в зимний период», показав на личном примере работу с детьми на свежем воздухе.

Доцеко Наталья Николаевна воспитатель ДОУ № 20 продемонстрировала видео-материал, где показала проведение подвижных игр в зимний период на свежем воздухе со второй младшей группой.
Каждый из педагогов поделились своим опытом работы. Для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффективным профилактическим средством закаливания детей, повышающим сопротивляемость их организма к инфекционным и простудным заболеваниям.

Руководитель РМО Овчинникова О.В.

GPiN banner NA SAYT 3

2023 08 09 avgystsovechan

GIA 2

 

nagryzka 2023 09 111

banner 1kl

59051616

 2022 01 25 test

EGE100.jpg

dochkolnaya1

 bosgov

навигаторы 2 Монтажная область 1

gorline

doverie

net nas

dr

© 2024. Управление образования Муниципального образования Лабинский район.