ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Управление образования Муниципального образования Лабинский район
Официальный сайт
Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Пушкина, 66
8 (86169) 3-80-22
uo@lab.kubannet.ru

Управление образования Муниципального образования Лабинский район

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20 февраля 2023 года во всех школах Лабинского района прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные праздничной дате -Дню Защитника Отечества.

На этих занятиях младшеклассников познакомили с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества». Учащиеся 1-2 классов обсудили, что означает слово «защитник», посмотрели видеоматериал, выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России». Ребята постарше, учащиеся 3-4 классов, посмотрели и обсудили видео о подвиге солдата в Берлине, назвали особенности солдата русской армии: любовь к Отчизне, боевой дух, патриотизм, целеустремленность, стойкость, сплоченность, солидарность, несгибаемая сила воли.

В старших классах важно сформировать у учащихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно
историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям. С этой целью в ходе занятий цикла внеурочной деятельности «Разговоры о важном» учащиеся 5-8 классов знакомились с современными военными профессиями и профессиями будущего, а выпускники обсудили особенности военной доктрины России, многонациональной армии России. Кроме того, после просмотра видеоролика и его обсуждения, старшеклассники сделали вывод о том, какие ценности отличают воинов нашей страны всех национальностей - единство народов России, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, за верность историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

GPiN banner NA SAYT 3

2023 08 09 avgystsovechan

GIA 2

 

nagryzka 2023 09 111

banner 1kl

59051616

 2022 01 25 test

EGE100.jpg

dochkolnaya1

 bosgov

навигаторы 2 Монтажная область 1

gorline

doverie

net nas

dr

© 2024. Управление образования Муниципального образования Лабинский район.