ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Управление образования Муниципального образования Лабинский район
Официальный сайт
Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Пушкина, 66
8 (86169) 3-80-22
uo@lab.kubannet.ru

Управление образования Муниципального образования Лабинский район

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

30 ноября 2023 года в МАУ ДО ЦТ имени Д. Шервашидзе г. Лабинска прошел первый муниципальный форум классных руководителей общеобразовательных организаций Лабинского района.

В форуме приняли участие более 90 человек - заместители директоров по воспитательной работе, руководители школьного методического объединения классных руководителей, классные руководители школ города Лабинска и Лабинского района.

Во время форума педагоги обменивались опытом работы, обсуждали особенности воспитательной работы с обучающимися с ОВЗ, роль советника по воспитанию в образовательном учреждении, воспитание в современной школе – от рабочей программы воспитания к действиям, эффективные формы работы с целью увеличения охвата обучающихся дополнительным образованием вопросы, «Разговоры о важном» как новый инструмент в работе классного руководителя», эффективные практики в деятельности классного руководителя.

Особое внимание было уделено роли классных руководителей в раннем выявлении, предупреждении и коррекции всех видов деструктивного поведения обучающихся, педагогической поддержке детей и подростков в кризисном состоянии, трудной жизненной ситуации, выявлены проблемные точки во взаимодествии классных руководителей и педагогов-психологов, социальных пеадгогов.

На площадке форума были представлены не только доклады и сообщения, но и проведены мастер-класс, практикум, тренинг, демонстрация фильмов. Все проводимые мероприятия были направлены на повышение эффективности деятельности классных руководителей.
При подведении итогов форума решили при проведении следующего мероприятия использовать не только традиционные, но и нетрадиционные формы его проведения.

Завершил муниципальный форум классных руководителей праздничный номер воспитанников танцевального коллектива МАУ ДО ЦТ имени Д. Шервашидзе г. Лабинска.

Программа проведения муниципального форума классных руководителей общеобразовательных организаций Лабинского района

 

Методист МКУ ИМЦ города Лабинска С.Г.Локтиенко

GPiN banner NA SAYT 3

2023 08 09 avgystsovechan

GIA 2

 

nagryzka 2023 09 111

banner 1kl

59051616

 2022 01 25 test

EGE100.jpg

dochkolnaya1

 bosgov

навигаторы 2 Монтажная область 1

gorline

doverie

net nas

dr

© 2024. Управление образования Муниципального образования Лабинский район.