ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Управление образования Муниципального образования Лабинский район
Официальный сайт
Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Пушкина, 66
8 (86169) 3-80-22
uo@lab.kubannet.ru

Управление образования Муниципального образования Лабинский район

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16 февраля 2024 года на базе ИМЦ города Лабинска прошел семинар для старших воспитателей и педагогов по теме: «Транслирование опыта работы дошкольных учреждений, участвующих в краевых и муниципальных проектах».

Цель: повышение уровня компетентности старших воспитателей и педагогов ДОО в вопросах достижения качества образования детей раннего и дошкольного возраста в контексте современных требований: анализ; трансляция инновационных практик дошкольного образования.

На семинаре выступила старший воспитатель МДОБУ детского сада № 7 города Лабинска С.Б. Самодурова с презентацией опыта работы детского сада в рамках федеральной инновационной площадки «Пространственное моделирование в среде центра конструирования «Бабашки». Бабашки это среда для моделирования и свободной игры, которая способствует развитию речи, воображения, пространственного мышления, математических способностей и социальных навыков.

В рамках федеральной пилотной площадки по организации центра раннего развития «Стань чемпионом» представили опыт работы два учреждения: МДОБУ детский сад № 20 г. Лабинска и МДОБУ детский сад № 21 г. Лабинска. В МДОБУ детский сад № 20 проходит большое количество спортивных мероприятий, о самых ярких нам рассказала старший воспитатель Визавикина Л. В.: в апреле 2023 года в рамках сотрудничества с комитетом физической культуры и спорта воспитанники совместно с педагогами и родителями, сдавали нормы ГТО. Итог: 28 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых значков. В октябре участвовали в районной спортивной игре «Зарничка – 2023». С декабря 2023 года детский сад принимает участие во Всероссийском фестивале #Футболвшколе. На базе детского сада создана первая в районе футбольная команда девочек.

Инструктор по физической культуре МДОБУ детский сад № 21 Нечаева И.В. представила опыт работы по приобщению детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом. С 18 декабря 2023 по 26 января в ДОУ провели «Малые зимние олимпийские игры», также организовали встречу детей с тренером по самбо и дзюдо Натальей Арановской. Важным условием воспитательно-образовательной работы с детьми является взаимодействие с родителями. Такое сотрудничество повышает интерес детей к спорту и здоровому образу жизни, поэтому во многих спортивных праздниках и развлечениях принимают активное участие родители воспитанников.

GPiN banner NA SAYT 3

2023 08 09 avgystsovechan

GIA 2

 

nagryzka 2023 09 111

banner 1kl

59051616

 2022 01 25 test

EGE100.jpg

dochkolnaya1

 bosgov

навигаторы 2 Монтажная область 1

gorline

doverie

net nas

dr

© 2024. Управление образования Муниципального образования Лабинский район.