ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Управление образования Муниципального образования Лабинский район
Официальный сайт
Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Пушкина, 66
8 (86169) 3-80-22
uo@lab.kubannet.ru

Управление образования Муниципального образования Лабинский район

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 28 февраля 2024 г. по 14 марта 2024 г. в общеобразовательных организациях Лабинского района прошла Неделя ОПК. В мероприятиях приняли участие 3676 школьников.
В рамках предметной Недели ОПК прошли тематические занятия, посвящённые Году семьи в России. Ребята с интересом слушали о традиционном укладе русской семьи, делились рассказами о своих семейных традициях, вспоминали пословицы и поговорки, а также отвечали на вопросы занимательной викторины, в которой были как серьезные, так и шуточные вопросы о семье.

Педагоги провели открытые уроки на различные темы: «День православной книги»; «Добротой полна душа…»; «Чудо в жизни христианина»; «Устройство православного храма» с участием о. Константина- священнослужителя Свято-Успенского соборного храма Пресвятой Богородицы; «Как найти свое место в обществе»; «Христианская семья»; «Значение Великого пасхального поста в жизни христианина» с приглашением о. Сергия, священнослужителя Свято-Успенского соборного храма Пресвятой Богородицы.

Кроме того, было много встреч и бесед с привлечением священнослужителей: беседа со старшеклассниками о.Константина, священнослужителя Свято-Успенского соборного храма Пресвятой Богородицы на тему: « Участие несовершеннолетних в акциях протестов, митингах, направленных на происходящие события на Украине»; встреча с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы отцом Иоанном Лукьяновым, где обсуждались темы, раскрывающие суть православного вероучения о нравственности, взаимоуважении.
Ребята приняли активное участие в мероприятиях и конкурсах: «Празднование Масленицы на Руси»; просмотр мультфильма «Илья Муромец – былинный богатырь»; просмотр православного фильма «Щенок», «Кубань- казачий край», и т.д.

 

Е.А. Козарезова, методист МКУ ИМЦ г. Лабинска

GPiN banner NA SAYT 3

2023 08 09 avgystsovechan

GIA 2

 

nagryzka 2023 09 111

banner 1kl

59051616

 2022 01 25 test

EGE100.jpg

dochkolnaya1

 bosgov

навигаторы 2 Монтажная область 1

gorline

doverie

net nas

dr

© 2024. Управление образования Муниципального образования Лабинский район.