ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Управление образования Муниципального образования Лабинский район
Официальный сайт
Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Пушкина, 66
8 (86169) 3-80-22
uo@lab.kubannet.ru

Управление образования Муниципального образования Лабинский район

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российский экологический оператор (РЭО) в рамках масштабной просветительской кампании для популяризации осознанного потребления и внедрения раздельного сбора мусора среди населения запустил онлайн-проект «Зеленая школа» для учеников 1−11 классов.

В «»Зеленой школе» российские школьники смогут найти ответы на вопросы о переработке отходов в увлекательных роликах с мистером Крысом и телеведущим Антоном Камоловым. Через понятные современные примеры дети узнают как простые правила обращения с отходами, так и сложные процессы переработки разных фракций, о том, как и зачем сортировать отходы, что можно сдать на переработку, какие бывают опасные отходы, почему важны экопривычки.

Подача информации выбрана для аудитории разных возрастов: для начальной, средней школы и старшеклассников. Для каждого возраста подготовлено по 4 урока. «Зеленая школа» разделена на три блока: видеоуроки, заметки и квизы. Они подготовлены в виде понятных и легких к прочтению мультимедийных материалов с картинками и инфографиками.

Видеоконтент, подготовленный „РЭО“ будет интересен и привлекателен подрастающему поколению. Его использование возможно как при офлайн, так и онлайн-взаимодействии, что актуально в нынешней ситуации. Видеосюжеты позволят использовать наглядные образы в воспитании ответственного отношения к природе, смогут стать частью целенаправленного процесса, который формирует личность, способную ответить за свои поступки не только перед обществом, но и перед живой природой.

Лабинский район является участником проекта по раздельному сбору мусора, поэтому проект «Зеленая школа» актуален для образовательных организаций и поможет школьникам приобщиться к экологической повестке муниципального образования, тем более, что все больше молодых людей переходят к осознанному потреблению и экопривычкам. Быть экологически ответственным, включая правильное обращение с отходами, становится глобальным трендом.

Все материалы размещены на сайте https://school.reo.ru/, абсолютно бесплатны и рекомендуются для разработки и проведения экологических мероприятий.

GPiN banner NA SAYT 3

2023 08 09 avgystsovechan

GIA 2

 

nagryzka 2023 09 111

banner 1kl

59051616

 2022 01 25 test

EGE100.jpg

dochkolnaya1

 bosgov

навигаторы 2 Монтажная область 1

gorline

doverie

net nas

dr

© 2024. Управление образования Муниципального образования Лабинский район.