ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Управление образования Муниципального образования Лабинский район
Официальный сайт
Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Пушкина, 66
8 (86169) 3-80-22
uo@lab.kubannet.ru

Управление образования Муниципального образования Лабинский район

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

10 ноября 2023 года в МБУ ДО ЦВР «Мир Лабы» имени Н. И. Кондратенко прошел первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

В олимпиаде приняли участие победители муниципального этапа ВсОШ по праву: Айрапетян Виолетта (МОБУ СОШ № 9), Лебенко Анастасия (МОБУ СОШ № 9), Сакович Полина (МОБУ СОШ № 9), Ковальчук Ростислав (МОБУ СОШ № 4), Колесникова Александра (МОБУ СОШ № 13 ст. Владимирской), Григорян Светлана (МОБУ СОШ № 13 ст. Владимирской).

Олимпиада разделена на два этапа: региональный и заключительный. Первый тур регионального этапа проводится в форме решения ситуационных задач и написания эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса; второй тур — проходит в форме дистанционного тестирования на базе сайта РЦОИТ при ЦИК России.

Заключительный этап олимпиады состоится на базе Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в форме интеллектуальной игры «Софиум».

Желаем участникам олимпиады успехов!

GPiN banner NA SAYT 3

2023 08 09 avgystsovechan

GIA 2

 

nagryzka 2023 09 111

banner 1kl

59051616

 2022 01 25 test

EGE100.jpg

dochkolnaya1

 bosgov

навигаторы 2 Монтажная область 1

gorline

doverie

net nas

dr

© 2024. Управление образования Муниципального образования Лабинский район.