ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Управление образования Муниципального образования Лабинский район
Официальный сайт
Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Пушкина, 66
8 (86169) 3-80-22
uo@lab.kubannet.ru

Управление образования Муниципального образования Лабинский район

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
27
апреля
2024

27 апреля 2024 года на базе МДОБУ детского сада № 7 г.Лабинска прошло районное методическое объединение воспитателей подготовительных групп к школе по применению "Технологии эффективной социализации дошкольников" (разработчик - старший научный сотрудник Институт социологии российской академии наук Н.П. Гришаева).

Педагоги МДОБУ детского сада № 7 г.Лабинска в необычном формате «Дружеский клубный час» поделились с коллегами опытом своей работы как эффективно решить все эти проблемы.

В ходе встречи подтвердилась актуальность темы и важность данной формы работы.

26
апреля
2024

26.04.2024 г. на базе МДОБУ детский сад 4 г. Лабинска прошло МО воспитателей младших групп "Особенности организации игр с детьми младшего дошкольного возраста".

В работе методического объединения приняли участия воспитатели младших групп города и района.

Педагоги детского сада 4 презентовали свой опыт работы по вопросам организации игр с малышами. Педагоги ДОО представили коллегам мастер-класс "Птичка из платка", познакомила с авторскими дидактическими играми и атрибутами к ним.

Педагоги также обсудили особенности организации игр и приняли решение включить в работу МО не предстоящий год тему "Календарное планирование"

15
декабря
2023

#СВОИХНЕБРОСАЕМ Учащиеся МОБУ СОШ № 20 имени Е.Я. Савицкого станицы Чернореченской Лабинского района приняли участие в Акции "Письма солдатам".

Было написано более 40 писем. Ребята поздравили наших бойцов с Наступающим Новым годом и пожелали им скорейшей Победы!

Также 14 декабря была передана гуманитарная помощь для воинов 137 Гвардейского парашютно-десантного Кубанского казачьего полка 106 ВДД. Посылки будут доставлены на фронт в Луганскую республику к Новогодним праздникам.

4
декабря
2023

Хорошая традиция - осенние походы! Казачата старших групп отправились в поход в осенний парк. Как же в такую прекрасную погоду не прогуляться по осеннему парку, послушать пение птиц, полюбоваться деревьями, подышать чистым воздухом, посмотреть красоту нашего родного края?!

Перед походом с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения в природе. Сколько новых впечатлений, восторга и радости, принес детям этот поход! Много интересного и необычного увидели дети. Наблюдали за деревьями, за птицами.

Также ребята собрали шишки для посадки в детском саду и изготовления различных поделок. Дедушка гриб рассказал о правилах поведения в походе, способах уборки мусора туристами. Дошкольники сделали вывод, что каждый человек волен выбирать – быть ему другом или врагом родной природы. А потом был замечательный привал! Надеемся , детям запомнится небольшое путешествие, и они захотят вернуться туда снова, ведь парк осенью превращается в разноцветное сказочное место.

16
ноября
2023

16 ноября на базе МОБУ СОШ N 11 имени Героя России И.В. Марьенкова г. Лабинска состоялась практическая часть муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельностиТоржественное построение участников началось с приветственного слова директора школы Слезева А.В. и главного судьи Войтова С.А.

Практический тур определяет уровень подготовленности участников олимпиады в выполнении приемов оказания первой медицинской помощи, по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы.

По результатам теоретической и практической части будут определены победители и призёры в четырёх возрастных группах. Победители муниципального этапа, набравшие региональный проходной балл, смогут показать свои знания и навыки на региональном этапе ВсОШ по ОБЖ 28-29 февраля 2024 г.

Желаем удачи нашим участникам!

3
ноября
2023

1 ноября 2023г. на базе МДОБУ детский сад комбинированного вида № 20 прошло методическое объединение воспитателей младших групп города и района по теме «Фольклор, как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания детей младшего дошкольного возраста».

Педагоги: Буклова Е.Ю., Сурова Е.Г. и Малявка С.И. представили свой опыт работы в данном направлении.

В ходе МО были представлены:
-презентация опыта работы, мастер-класс по использованию в работе с младшими дошкольниками русского народного фольклора ;
-КВИЗ-игра «Путешествие в мир культурного наследия».

С презентацией своего опыта работы выступили и педагоги из других ДОО: воспитатель МДОБУ детский сад № 10 г. Лабинска Дядина Е.С. и музыкальный руководитель МДОБУ детский сад комбинированного вида № 3 ст. Вознесенской Кисель Е.К.

Опыт работы коллег МДОБУ детский сад комбинированного вида № 20 и педагогов других ДОО вызвал положительные отклики всех участников МО.

30
октября
2023

27 октября 2023 года в МДОБУ детский сад № 17 города Лабинска состоялось заседание методического объединения в рамках районного плана работы МО для воспитателей по теме: «Организация опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста».

Руководитель методического объединения Визавикина Л. В. поприветствовала участников заседания и предложила обсудить тему организации экспериментальной деятельности детей 6-7 лет. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования особое внимание уделяет познавательно-исследовательской деятельности, как одной из важнейших направлений работы с детьми дошкольного возраста. Целевые ориентиры ФГОС ДО на этапе завершения дошкольного образования предполагают, что ребёнок должен проявлять любознательность, задавать вопросы взрослым и сверстникам, наблюдать, экспериментировать. А данная технология как нельзя лучше разовьёт эти качества у детей. Она даёт детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимосвязи с другими объектами и со средой обитания, активизирует мыслительные процессы, обогащает социальный опыт ребенка.

19
сентября
2023

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года - 2024» стал традиционно значимым событием в Лабинском районе.

В нём приняли участие 13 педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

8 из них дошли до финала. Конкурсанты представили визитные карточки, портфолио, провели мастер-классы, продемонстрировали профессиональный опыт и умение применять инновационные идеи в своей педагогической деятельности в работе с детьми.

В этом году конкурс представлял собой не только демонстрацию профессионального мастерства, но и психологическое испытание. Для конкурсантов это был период подведения итогов личных и профессиональных достижений.

По итогам проведенных испытаний победителем районного конкурса «Воспитатель года – 2024» стала Дмитриева Галина Леонидовна, воспитатель МДОБУ детский сад № 5 г. Лабинска.

Второе место заняла Нечаева Ирина Владимировна, инструктор по физической культуре МДОБУ детский сад № 21 г.Лабинска.
Третье место заняла Романова Наталья Михайловна, воспитатель МДОБУ детский сад № 20 г.Лабинска

Поздравляем с победой всех участников конкурса! Здесь нет проигравших. Даже кто не дошел до финала, тоже победитель – победитель над своими страхами, неуверенностью, смущением. Конкурс стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей.

GPiN banner NA SAYT 3

2023 08 09 avgystsovechan

GIA 2

 

nagryzka 2023 09 111

banner 1kl

59051616

 2022 01 25 test

EGE100.jpg

dochkolnaya1

 bosgov

навигаторы 2 Монтажная область 1

gorline

doverie

net nas

dr

© 2024. Управление образования Муниципального образования Лабинский район.